Anuncios del sitio

VERANO DIGITAM

by JOSE ANTONIO GAMEZ URESTI -
La Secretaría de Educación de Tamaulipas, a través del Centro Estatal de Tecnología Educativa te invita a participar en el curso Verano DigiTam 2022.

En este año, Verano DigiTam ofrece a los alumnos de educación secundaria un curso en modalidad a Distancia, donde conocerán los conceptos básicos y desarrollarán habilidades en temas relacionados con la robótica.
Para inscribirte puedes abrir el documento al final de la imagen o pedir informes en el laboratorio de computo.
VERANO DIGITAM

Alumnos de Nuevo Ingreso Ciclo Escolar 2022-2023

by Profr. Blas Uvalle González -


ESCUELA SECUNDARIA GENERAL N° 8 "PROFR. BLAS UVALLE GONZÁLEZ"

    C.C.T. 28DES0099W

CICLO ESCOLAR 2022-2023

Primer Grado Sección " A  "


ALMAZAN HERNANDEZ MAXIMILIANO 

BECERRA FRANCISCO ANGEL MIGUEL

BLANCO GARCIA REGINA MONSERRAT

CEDILLO CASTILLO AALAN JESUS

DE LA CRUZ IBARRA RODRIGO GAEL

FUENTES SALAZAR PEDRO EMILIANO

GALVAN GUERRERO DASHA GEORGINA

GAMEZ PESINA SOFHIA ALEJANDRA

GARCIA CARDENAS JADE YAMILA

GARCIA SANCHEZ SOFIA MARCELA

GARZA MANCILLA ELIDA FRANCESCA

GONZALEZ VILLARREAL ARMANDO ANTONIO

GUERRERO RUIZ GAEL NICOLAS

HERNANDEZ DE LA FUENTE JUAN DAVID

HERNANDEZ RODRIGUEZ LEIZA IVANNA

HIGUERA LOPEZ SOFIA

IBARRA PERALES JOSE GUADALUPE

LEON TERAN ANDREA GUADALUPE

LUMBRERAS ZUÑIGA ALBERTO JAZIEL

MARQUEZ BANDA VALERIA YAMALI

MENDOZA GARZA CARLOS ALBERTO

MONTEMAYOR MORALES EMILIANO

MUÑIZ TRUJILLO NAYMAR BETHZALIE

MUÑOZ CONTRERAS EDGAR EMMANUEL

OBREGON PONCE CAMILA LIZETH

OJEDA GARZA MATIAS

ORTEGA PEREZ MELANY SOLANGE

PERALES PARRA JORGE LUIS

PEREZ HERNANDEZ PAULINA NAYARA

REYNA BARBOSA ANGEL SAID

REYNA ROJAS ANA LAURA

RIOS MEDINA MARIANA

RUIZ CANTU SOPHIA ITZEL

SANCHEZ CORONADO MARIA JOSE

TORRES LEAL FERNANDO EMMANUEL

TORRES VALVERDE AVRIL SOPHIA

VAZQUEZ ESQUEDA JORGE AZAHEL

VILLA GONZALEZ JUAN FRANCISCO

ZAPATA ESTRADA ANA SOFIA




ESCUELA SECUNDARIA GENERAL N° 8 "PROFR. BLAS UVALLE GONZÁLEZ"

    C.C.T. 28DES0099W

CICLO ESCOLAR 2022-2023

Primer Grado Sección " B "


ALONSO ZAMUDIO CARLOS ALBERTO

ANDALON MOLINA ASTRID BRIGETH

BAEZ REYES JOSELYN VALERIA

BARBA TORAL NATALIA

BUSTAMANTE TORRES RENATTA ISFEL

CHARLES CERVANTES ROGELIO

DEL ANGEL PONCE ROBERTO SEBASTIAN

FERREL GARCIA JUAN PABLO

GARCIA BLAS JOSE GERARDO

GARCIA GARCIA ALISON LIZETH

GARCIA GUAJARDO JULIAN GUADALUPE

GARCIA MEDINA MABEL ESTEFANIA

GARZA MANCILLA ELIDA FRANCESCA

GOMEZ HERNANDEZ MARCO ANTONIO

GUTIERREZ DOMINGUEZ JIMENA LIZETH

HERNANDEZ DE LA ROSA RUBEN

HERNANDEZ RAMIREZ JAVIER ALEJANDRO

HERNANDEZ ROJO ANGELA FERNANDA

LARA SEGURA ROCIO ABIGAIL

MACIAS JASSO EDWIN ALEXANDER

MADERA LOPEZ LUIS FERNANDO

MALDONADO GUTIERREZ MAXIMILIANO

MARTINEZ  GUERRERO ZARELA CRISTEL

MATA HERNANDEZ SOFIA MONSERRAT

MEDINA GONZALEZ LEON RICARDO

MENDOZA JUAREZ EDER TADEO

NUÑEZ GONZALEZ RENATA

PARRA RAMIREZ MIRANDA YARITZE

PONCE URIBE ERNESTO

RAMIREZ JUAREZ ANDREA

RODRIGUEZ CHAVEZ DARYNE AIDE

RODRIGUEZ ROBLES HECTOR ALEJANDRO

RUIZ ESCOBEDO DANIEL ALEJANDRO

SANCHEZ PEREZ CESIA YORLEY

SANDOVAL ESPINOZA VICTOR GABRIEL

TORRES ZUÑIGA NAOMI

VANOYE FACUNDO LAURA VALENTINA

VAZQUEZ RUIZ LUIS ROBERTO

VERBER GONZALEZ KATHERIN




ESCUELA SECUNDARIA GENERAL N° 8 "PROFR. BLAS UVALLE GONZÁLEZ"

    C.C.T. 28DES0099W

CICLO ESCOLAR 2022-2023

Primer Grado Sección " C"


AMARO ECHARTEA RUBEN HENRHY

CACHU GORHAM DAEEN BEERENICE

CANTU MARTINEZ ERICK IVAN

CASTILLO CRUZ DAMARYS DE JESUS

CASTRO MARTINEZ DANNA MONSERRATH

CHAVEZ JIMENEZ CARLOS DANIEL

DEL ANGEL JIMENEZ BRENDA ANELIS

ESPINOZA GARCIA EVERARDO

GAYTAN MEZA ROMYNA ARANTZA

GONZALEZ DEL VALLE ALEJANDRA GUADALUPE

GONZALEZ REYES SEBASTIAN

HERNANDEZ CRUZ CARLOS SANTIAGO

HERNANDEZ TOVAR YAMIDRA ADILENNE

LIMAS GARZA NADYA KAROLA

LOPEZ REVILLA ALAN OCTAVIO

LOPEZ ZARATE DIANE PAULINA

MALDONADO REYNA MARCOS

MALDONADO VAZQUEZ ABBY REGINA

MARTINEZ HERNANDEZ DANNA PAOLA

MARTINEZ MARTINEZ PATRICIA

MATA PINEDA MICHELL ANTHONELLA

MAYORAL MEDINA ALVARO GABRIEL

MEDINA GONZALEZ AIRAM LETICIA

MONTEJANO ROSALES VIOLETA ANAE

MONTES TORRES EDER MANUEL

OLAZARAN REYES CARLOS SEBASTIAN

PALACIOS BRACHO LUIS MANUEL

RAMIREZ GARCIA SOLANCH

RAMIREZ MARTINEZ DANIEL

REYNA HERNANDEZ ARALIZ

REYNA ROJAS RENATA NATALY

ROCHA CONTRERAS LARISSA YARETHZI

RODRIGUEZ CERVANTES ERICK DAVID ALEJANDRO

RODRIGUEZ TORRES PAOLA BELEN

SALAZAR MALDONADO ANA SOFIA

SOTO VENEGAS EDGAR

TURRUBIATES DE LA FUENTE ISAAC ALEJANDRO

URBINA GONZALEZ JULIO ADRIAN

VARGAS ZUÑIGA MAURICIO

VELAZQUEZ MEDRANO CARLOS RAMON




ESCUELA SECUNDARIA GENERAL N° 8 "PROFR. BLAS UVALLE GONZÁLEZ"

    C.C.T. 28DES0099W

CICLO ESCOLAR 2022-2023

Primer Grado Sección " D  "


ARREOLA GAYTAN TAYDE DENISSE

CAMACHO VELAZQUEZ SERGIO EMMANUEL

CARRANZA RAMIREZ JONATHAN ALEXANDER

CHARLES SEVILLA JONATHAN ALEXIS

DIMAS RAMOS SUSAN ELIETTE

DOMINGUEZ SUEÑOS DAVID

GALVAN LERMA LEA AYLEN

GARCIA ESQUIVEL ABRAHAM EMMANUEL

GARCIA SANDOVAL ROBERTA CAMILA

GOMEZ HERNANDEZ MARCO ANTONIO

GONZALEZ VILLELA RENATA

GRIMALDO GUERRERO JIMENA SARAHI

GUERRA AGUILAR AXEL FERNANDO

HERNANDEZ SERNA NAOMI ALEXANDRA

HERNANDEZ TOVAR YAMIDRA ADILENE

HERNANDEZ VILLASEÑOR CONSTANZA

HUERTA TRETO JAVIER EDUARDO

JAIMES SANTIAGO BRENDA ITZEL

MALDONADO REYNA ALEX SANTIAGO

MARQUEZ CERVANTES REGINA TAMARA

MARTINEZ MONTERRUBIO SARAH GUADALUPE

MENDOZA OLAZARAN ANDRES EMMANUEL

NUÑEZ MEDRANO OSCAR HIRAM

OCHOA CONTRERAS KARIME

OLMEDA PEÑA ROGELIO MATEO

PARRA RIOS JOSE ALBERTO

PAZ GARCIA REBECCA

PORTES JUAREZ CAMILA MONSERRATH

PUGA ESTRADA JOSELYN NATALIE

RIVERA GARCIA MARIANA ALEJANDRA

ROCHA DELGADO SILVIA ZOE

RODRIGUEZ HERNANDEZ RAYMUNDO ALEXANDRE

RODRIGUEZ LOPEZ EUGENIO CARLOS VENTURA

RODRIGUEZ SAMANO IRMA DENISSE

SANCHEZ SILVA EMMYLIANO ALEXANDER

SANDOVAL REGINA

TORIZ GARCIA DANYAEL

TORIZ GARCIA MANUEL

VAZQUEZ ESCOBEDO ISAAC ALEJANDRO

ZAMARRIPA CABRIALES AXEL GABRIEL




ESCUELA SECUNDARIA GENERAL N° 8 "PROFR. BLAS UVALLE GONZÁLEZ"

    C.C.T. 28DES0099W

CICLO ESCOLAR 2022-2023

Primer Grado Sección " E  "


ABUNDIS GALVAN CHRISTIAN ANTONIO

AGUILAR SANCHEZ REBECA MERARI

BRIONES BUSTOS KARYME GERALDINE

CASADOS VALDEZ NATALIA

CAVAZOS HERNANDEZ JESUS MARIA

COLUNGA MENDOZA ERASMO GABRIEL

CORONADO MUÑOZ ANA SOFIA

DE LA ROSA ORTEGA RAUL EDUARDO

DIAZ GONZALEZ JULIA ADAMARIS

ESCOBEDO GONZALEZ HUGO ZADKIEL

GALLEGOS RUBIO THAILY YAMILETH

GONZALEZ JARAMILLO IVAN EMILIANO

GUERRERO FERNANDO EMMANUEL

GUERRERO RODRIGUEZ LUIS GERMAN

GUZMAN PATIÑO JUAN JOSE

INFANTE NIETO ALLISSON

JAIMES SANTIAGO BRENDA ITZEL

LARA ZAPATA ZURY YORLEY

LUCIO SOLIS WILIAMS ESAU

MARTINEZ GOMEZ GRETTEL ELIZABETH

MARTINEZ HERNANDEZ LITZY ALESSANDRA

MENDOZA ARRIAGA SOFIA MAYTE

MEZA CEPEDA CARLO

MOLINA RODRIGUEZ IVANA RUBI

MORALES DE LOS SANTOS ENRIQUE ALEJANDRO

MUÑIZ APARICIO ADILENE

OLVERA SANCHEZ SANTIAGO TADEO

PORRAS MALDONADO PAULINA

RAMIREZ CHAIRES ALONSO GABRIEL

RANGEL HERNANDEZ LUCIAN ERASMO

RODRIGUEZ GUTIERREZ LUIS TOMAS 

RODRIGUEZ NAVARRO GISELL CELESTE

RUIZ CASTILLO CHELSHY SARAHI

SALAS LEAL VIDAL

SELVERA CEPEDA JOCELYNE MARIANN

SOTO MALDONADO DAYLIN

TIRADO ZAPATA JESUS ASAEL

TORRES LEAL FERNANDO EMMANUEL

VILLARREAL SILVA MARIO ALBERTO

ZAMORA HERNANDEZ RENATA GISELL




ESCUELA SECUNDARIA GENERAL N° 8 "PROFR. BLAS UVALLE GONZÁLEZ"

    C.C.T. 28DES0099W

CICLO ESCOLAR 2022-2023

Primer Grado Sección " F  "


ALDAPE HUERTA SANTI SEBASTIAN

ALVARADO INFANTE ANGEL HILARIO

ALVAREZ ESPIRICUETA REGINA KRYSTEL

BALDERAS RUIZ PAULETTE SARAI

BARRETO ORNELAS AXEL EDUARDO

CAVAZOS CERVANTES JESUS ANGEL

CONTRERAS CARBO ZAID ANUAR

CONTRERAS MATA ARMANDO

DELGADO RODRIGUEZ JUAN GERARDO

GAMEZ MEDINA EVELYN ANGELIQUE

GARCIA CARRIZALES KARLA ISABEL

GONZALEZ HERNANDEZ JUAN ISAAC

GUTIERREZ MARTINEZ SEBASTIAN

HERNANDEZ AREVALO REGINA CAROLINA

HERNANDEZ PORRAS DIEGO ALBERTO

HERNANDEZ QUINTERO VANESSA ITZEL

HERNANDEZ ROCHA PEDRO MISAEL

JARAMILLO BERNAL KITZIANNA VERONICA

MANSUR VALLES SARA SOFIA

MARTINEZ SALAZAR LIZETH ALEJANDRA

MARTINEZ SALAZAR OSIEL ALEJANDRO

MONTEMAYOR MENDEZ ANGEL DYLAN

MOYEDA CANALES VICTOR

ORNELAS LOPEZ RENATA AYLI

RAMIREZ VALDEZ JESUS MANUEL

ROCHA ESPINOZA AIKO CELINA

RODRIGUEZ HACES BARBARA  ALEJANDRA

ROMERO RANGEL KAROLY RENATTA

SAAVEDRA MARTINEZ KEILA ESTEFANIA

SALAS MEDRANO CARMEN GABRIELA

SALAZAR BAEZ GAEL ARMANDO

SANDOVAL ISABELLA

SOTO BERRONES JOSE EDUARDO

TERAN VILLEGAS LIA NAHOMY

TORRES GARCIA ALEJANDRA

VAZQUEZ VILLEGAS PAOLA 

VELAZQUEZ GUTIERREZ FERNANDO CANDIANI

VICENCIO FERNANDEZ MATEO

VILLARREAL SANTANA REGINA 

YSIDRO IRACHETA JOSUE EMANUEL